Сколько прямоугольников в сетке 6*4 клеток. Интересует решение, ответ 210

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:07
    0
    На практике пользуются формулой N = a * (a+1) / 2 * b * (b+1) / 2=

    6*7/2*4*5/2=21*10=210.

    Количество клеток по вертикали умножается на количество горизонтальных полос и делится на 2. Результат умножается на количество горизонтальных клеток, умноженных на количество вертикальных полос, деленных на 2.