Помогите решить задачи. N-1. Женя вырос за лето на 3 см, а Маша выросла на 2 см больше, чем Женя. На сколько см выше стала Маша по сравнению с прошлым учебным годом? N-2. Серёжа весит 37 кг, а мама на 28 кг больше, чем Серёжа. Сколько весит мама и Серёжа вместе? N-3. Родители Артёма повезли на базара молоко в 2-х бидонах. В 1-м бидоне было 32 л, а во 2-м бидоне было 33 л молока. Всего молока они продали 44 л. Сколько молока у них осталось не продано?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:17
    0
    1) маша выросла на 3+2=5 см

    2) 37+28=65 кг - мама

    37+65=102 кг общий вес

    3) всего молока 32+33=65 л

    65-44=19 литров