Помогите!1) выпуск товара по сравнению с прошлым годом увеличился на 20 %. во сколько раз увеличился выпуск товара по сравнению с прошлым годом? 2) число увеличили в десять раз. на сколько процентов его увеличили 3) число уменьшили на 50%. во сколько раз его уменьшили

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:31
    0
    1) Был 100% выпуск товара в прошлом году. Увеличился на 20%, следовательно в этом годы: 100%+20%=120%

    120/100=1,2

    выпуск товара по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,2 раза.

    2) Было число 100%. Увеличили в 10 раз, стало 100%*10=1000%.

    1000%-100%=900%

    число увеличили на 900%

    3) Было число 100%. Уменьшили на 50%, стало 100-50=50%

    100/50=2

    Число уменьшилось в 2 раза