0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = - 2,9

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:25
    0
    Раскрываем скобки:

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=-2,9

    Переносим неизвестное влево, а известное вправо:

    0,3 х-0,2 х=-2,9+0,6+0,8

    0,1 х=-1,5

    х=-1,5:0,1

    х=-15

    О т в е т: - 15