На 160 руб. можно купить 5 кг апельсинов.

а) сколько кг моркови можно купить за эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

б) сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

кратко бы, да понятно

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:23
    0
    1 кг апельсини-32 руб 16/5=32 1 кг морковь-8 руб 32/4=8, за эти деньги можно купить 20 кг моркови 160/8=20 кг филе стоит 64 руб 32*2=64 купить за эти 2'5 кг филе 160/64=2'5