В первом квартале литр молока стоил 10 рублей. Во втором квартале цена на молоко повысилась на 20%, а в третьем еще на 50%. Сколько стал стоить литр молока?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:08
    0
    10 р - 100%

    х р. - 120%

    х=10*120:100=12 (р.) - стало стоить молоко во 2 квартале

    12 р. - 100%

    х р. - 150%

    х=12*150:100=18 (р.) - стало стоить молоко в 3 квартале
  2. 6 декабря, 16:25
    0
    В первом - 10 рублей.

    Во втором - 12 рублей.

    В третьем - 18 рублей.