Тракторная бригада в первый день перепахала 7/30 участка, во второй день 2/5 участка, а в третий день - последние 220 ге. Найдите площадь участка.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:52
    0
    1).7/30+2/5=7/30+12/30=19/30 часть участка перепахали за 2 дня.

    2) 1-19/30=30/30-19/30=11/30 часть участка составляет 220 га.

    3) 220: (11/30) = (220/11) * 30=600 га площадь участка.