Даны точки А (1; -2) ; В (2; 4) ; С (-1; 4), D (1; 16). 1) Разложите вектор АВ по координатным векторам i и j. 2) Докажите, что АВ || CD. 3) Напишите уравнение прямой АD.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:46
    0
    1) AB = (2-1; 4+2) = (1; 6) = i + 6j

    2) CD = (1+1; 16 - 4) = (2; 12)

    1 : 2 = 6 : 12 = > AB || CD

    3) x = 1 - уравнение AD