Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемов 84 литра вторая труба заполняет за 7 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:46
    -1
    Значит так:

    84:7=12 (л) - в минуту вторая труба

    12-4=8 (л) - в минуту первая труба

    Ответ: 8 литров.