Решите уравнение

210*X=150*20+150*X

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:19
    0
    210x-150x=3000

    60x=3000

    x=50
  2. 19 июля, 13:26
    0
    210 * х = 150 * 20 + 150 * х

    210 х = 3 000 + 150 х

    210 х - 150 х = 3 000

    60 х = 3 000

    х = 3 000 : 60

    х = 50

    Ответ: х = 50