Длина 6 см, ширина в 3 меньше Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:47
    0
    Найдем ширину:

    6/3=2

    Найдем P: (периметр)

    P = (6+2) * 2

    Р=16 см.

    Найдем S: (Площадь)

    S=6*2

    S=12
  2. 28 февраля, 21:09
    0
    1) 6:3 = 2 см - ширина

    2) (6+3) ·2 = 18 см - периметр

    3) 6·3 = 18 см² - площадь