В магазин привезли 25,2 т арбузов. В первый день продали 4/9 всех арбузов, а во второй 4/7 остатка. Сколько тонн арбузов сталось в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:15
    0
    1) 25,2/9*4=11,2 (т) - продали в 1 день

    2) 25,2-11,2=14 (т) - остаток

    3) 14/7*4=8 (т) - продали во 2 день

    4) 14-8=6 (т) - осталось

    Ответ: 6 т.