Реши уровнение х+5/24=7/12

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:04
    0
    Х+5/24=7/12

    Решаем уравнение

    х+5/24=7/12^ (2)

    х+5/24=14/24

    х = 14/24-5/24

    х = 9/24 = 3/8

    Ответ: х=3/8

    проверка:

    3/8+5/24=7/12

    3/8^ (3) + 5/24=7/12

    9/24+5/24=7/12

    14/24=7/12

    14/24:2=7/12

    7/12=7/12