Теплоход был в плавании в один день 16 часов, а в другой 20 часов и шёл все время с одинаковой скоростью. В первый лень он прошёл на 112 км меньше, чем во второй. Сколько всего километров прошёл теплоход за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:40
    0
    20-16=4 ч

    20+16=36 ч

    112/4=28 км/ч скорость

    28*36==1008 км всего
  2. 15 апреля, 14:28
    0
    20 - 16 = 4 ч разница

    112 : 4 = 28 км/ч скорость

    28 • (20 + 16) = 28 • 36 = 1008 км прошел теплоход за 2 дня