В 7 первых классах по 13 отличников, а в 5 пятых по 12 отличников. на сколько больше отличников в первых классах, чем в пятых?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:24
    0
    13•7=91 (чел.) всего первых классов.

    12•5=60 (чел) всего пятых классов.

    91-60=31 на столько.
  2. 19 марта, 22:02
    0
    7*13-5*12 = 91-60=31 понятно