В 3-х первых классах по 4 отличника, а в 2-х пятых по 3 отличника. На сколько больше отличников в первых классах, чем в пятых?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:41
    0
    3*4=12 отличников среди 1 х классов

    2*3=6 отличников среди 5 х классов

    12-6=6

    Ответ: в 5 х классах на 6 отличников больше чем в первых
  2. 22 января, 23:23
    0
    На 1 отличника больше, так как 4-3=1