Семья из 300 латов месячных доходов тратит на электроэнергию 3%, на воду - 10%, а 74 лата - на теплоэнергию и аоендную плату. Сколько латов остаётся на другие расходы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:05
    0
    1) 300*3:100=9 латов на электроэнергию

    2) 300*10:100=30 латов на воду

    3) 9+30+74=113 латов всего потратили на электроэнерг, воду и аренду

    4) 300-113=187 латов на другие расходы