Известно что, 0.75/х = 3/у найти отношение х к у

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:34
    0
    0,75/х=3/у х/0,75=у/3 х=0,75 у/3=0,25 у тогда

    х/у=0,25
  2. 13 июля, 04:46
    0
    При таком раскладе левая часть относится к правой как 0,75 к 3, т. е. х относится к у как 0,75 к 3 или же 1/4 к 1