Исвестно что, 0.75/х = 3/у

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:17
    0
    Отсюда х/0,75=у/3 х=0,75 у/3=0,25 у
  2. 26 марта, 09:48
    0
    0,75/х=3/у, выразим х.

    х=0,75 у/3, подставим вместо х

    0,75:0,75 у/3=3/у

    0,75*3/0,75 у=3/у

    3/у=3/у