Периметр треугольника BMP равен 128 мм исвестно что сторона BM равна 5 см 6 мм, а сторона MP в два раза короче BM. Определите длину стороны BP.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:07
    0
    5 см 6 мм = 56 мм

    56:2=28 мм (МР)

    128-56-28=44 (ВР)

    ответ: 44 мм.
  2. 25 июля, 05:31
    0
    5 см 6 мм = 56 мм

    МР = 56 : 2 = 28 мм

    ВР = 128-56-28=44 мм