Периметр треугольника BMP равен 128 мм. Известно что сторона BM равна 5 см 6 мм, а сторона MP в два раза короче BM. Определите длину стороны BP

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:34
    0
    Сторона ВМ=56 мм, МР=28 мм (56/2=28), ВР=44 мм (128-56-28=44)
  2. 26 декабря, 19:03
    0
    5 см 6 мм = 56 ммсторона ВМ

    56:2=28 мм сторона МР

    56+28=84 см сторона МР и ВМ вместе

    128-84=44 мм сторона ВР