Периметр треугольника ВМР равен 128 мм. известно, что сторона ВМ равна 5 см 6 мм, а сторона МР в два раза короче ВМ. определите длину стороны ВР

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:52
    0
    ВМ = 5 см 6 мм=56 мм

    56/2=28 мм длина МР

    128-56-28=44 мм длина ВР
  2. 11 июля, 05:47
    0
    1) 56:2=28 мм

    2) 56+28=84 мм

    3) 128-84=44 мм

    ответ: сторона BP равна 44 мм