2y+7y+78=1581 как решить уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:58
    0
    2y+7y=9y

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167
  2. 10 февраля, 18:38
    0
    2y+7y+78=1581

    9y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=167