Помогите решить уровнение 2y+7y+18=1581

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:09
    0
    2y+7y+18=1581

    9y=1581-18

    9y=1563

    y=1563/9

    y=173.7

    ? ошибка?
  2. 23 ноября, 18:50
    0
    2 у+7 у+18=1581;

    9 у=1581-18;

    9 у=1563

    у=207.