Помогите решить задачу. яблоки разложили в 3 корзины. В первую корзину положили 4/9 всех яблок, во вторую 70% остатка, а в третью остальные 9 кг. Сколько всего было кг яблок

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:41
    -1
    1) 1-4/9=5/9

    2) 5/9*0,7=35/90=7/18

    3) 1 - (4/9+7/18) = 1-15/18=3/18=1/6

    4) 1/6 составляет 9 кг яблок

    1 часть х кг

    х=9*6=54 кг яблок было всего