Решите систему уравнений: х в кв-5 ху+4 у в кв=0 и 2 х в кв-у в кв=31

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:49
    0
    система уравнений

    хх+ху=12

    у-х=2

    из второго уравнения получим, что у=2+х

    тогда первое можно записать так, подставив вместо у

    хх+х (2+х) = 12

    хх+2 х+хх=12

    2 хх+2 х=12

    xx+x-6=0

    x=2

    y=4

    х=-3

    у=-1

    Ответ: у=4, х=2 и у=-1, х=-3