В одном ящике 7 кг яблок, во 2 ящике 3 кг. яблок. стоимость 1 го ящика на 840 руб больше чем во втором. Какова стоимость каждого ящика?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:14
    0
    Пусть стоимость кг яблок будет х рублей, тога

    7 х-3 х=840

    4 х=840

    х=840:4=210 (руб)

    Стоимость первого ящика будет 210 х7=1470 (руб)

    Стоимость второго ящика будет 210 х3=630 (руб)

    Ответ: 1470; 630