В одном ящике было 7 кг яблок, во втором ящике 3 кг яблок. Стоимость первого ящика на 840 тенге больше чем второго. Какова стоимость каждого ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:26
    0
    7-3=4 я стоят 840 тг

    840:4=210 тг стоит 1 ящик
  2. 27 января, 17:39
    0
    7-3=4 Кг 840 : 4 = 210 т - за 1 кг 210 * 7 = 1470 т - 1 й ящик 210 * 3 = 630 т - 2 й ящ