Сколько использовано цифр для нумерации страниц книги содержащей 80 страниц если на первых двух и на последних двух их номера не проставлены. Варианты ответа 151.149.147.145

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:00
    0
    от 80 отнимаем первые 2 и последние 2 страницы

    и так пронумерованы 76

    из них с 3 по 9 страницы однозначных чисел 7. (3,4,5,6,7,8,9)

    от 76-7=69

    у нас 69 страниц состоят из двухзначных чисел

    69*2=138

    сумируем однозначные и двухзначные и получаем:

    138+7=145