Как решить задачу. После того как мастер сшил 7 шапок из личного меха, затратив на каждую шапку по 2 шкуры, 12 шнур осталось. Сколько шнур было?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:26
    0
    7*2=14-это сколько затратили

    12+14=26-это все сколько шкур было
  2. 15 марта, 08:24
    0
    1) 7*2=14 шкур на 7 шапок

    2) 14+12=26 шкур было