Ширина прямоугольника параллелепипеда 4 целых 1/2 см длина в 1,5 27 раза больше чем длина высота 8 раза больше чем длина Найдите его объем

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:19
    0
    1) 4 1/2*1 5/27=9/2*32/27=16/3=5 1/3 см (длина) ... (С учетом того, что написано 1 5/27)

    2) Находим высоту: 5 1/3*8=16/3*8=128/3 см

    3) Находим объём: 9/2*16/3*128/3=1024 см3