Хозяйка посадила два ведра позднего картофеля по 8 кг в каждом и 4 кг раннегоСколько всего килограммов картофеля посадила хозяйка? как со оставить условие

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:11
    0
    Поздний картофель - 8 кг

    Ранний картофель - 4 кг

    Всего - ? кг
  2. 30 июля, 09:52
    0
    8+8=16 (кг) - позднего картофеля,

    16+4=20 (кг) - всего посадила