Хозяйка посадила 2 ведра позднего картофеля (по 8 кг в каждом) и 4 кг раннего. Сколько всего килограммов картофеля посадила хозяйка? Надо к задаче короткий запись.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:38
    0
    Позднего картофеля - 2 в. по 8 кг в каждом.|? кг. картофеля посадила хозяйка

    Раннего картофеля - 4 кг. |

    1) 8+8 = 16 (кг.) - посадила позднего картофеля.

    2) 16+4 = 20 (кг.)

    Ответ: 20 кг. картофеля всего посадила хозяйка.
  2. 6 февраля, 12:42
    0
    позднего картофеля-2 ведра по 8 кг

    раннего картофеля-4 кг

    всего-?

    1.2 х8+4=20 (кг) - всего