Помогите решить задачу и написать краткую запись к ней: хозяйка посадила 2 ведра позднего картофеля, по 8 кг в каждом. и 4 кг раннего. Сколько всего кг картофеля посадила хозяйка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:34
    0
    1) 2*8=16 (кг) - позднего.

    2) 16+4=20 (кг) - всего.

    Ответ: 20 кг.
  2. 15 апреля, 11:07
    0
    1) 2*8=16 (кг) - позднего картофеля

    2) 16+4=20 (кг) - всего