Решите уравнение D) - (7,7x + 2,2) - (5,5x - 9,9x) = 1,1 E) (1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7 А) 4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x B) - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:12
    0
    - (7,7x + 2,2) - (5,5x - 9,9x) = 1,1

    -7,7 х-2,2-5,5 х+9,9 х=1,1

    -3,3 х=3,3

    х=-1

    (1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7

    1,3 х-2,5 х-3,8 х+2,3=3,7

    -5 х=1,4

    х=-0,28

    4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

    4,2 х-1,3-1,1+1,4 х=2,6 х

    3 х=2,4

    х=0,8

    - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

    -5,7+2,9 х-3,8 х+3,7=-4,9 х

    4 х=2

    х=0,5