Узнайте площадь прямоугольника если его длинна 8 дм а ширина на 5 дм меньше

покажите решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:02
    0
    P=8 дм-5 дм=3 дм2

    P=8+3+8+3=22 дм2
  2. 24 июня, 10:34
    0
    Сначала надо узнать ширину

    8-5=3 (дм)

    Теперь нужно написать формулу

    S = a * b

    А потом вместо a и b написать цифры и решить пример

    S = 8 * 3 = 24 (см²)

    Ответ : S = 24 см².