Найдите среднюю линию c в трапеции с основаниями а и b если a+b-c=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:00
    0
    A+b=5+c

    (a+b) / 2=c

    a+b=2c

    podstavlyaem i polu4aetsya 5+c=2c

    c=5