Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см найди периметр. Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника. найди их площади.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:21
    0
    1) (6+2) * 2=16 см - периметр прямоугольника 2) 16/4=4 см - сторона квадрата. Делим на 4 потому, что у квадрата все 4 стороны равны, а периметр - это сумма длинн всех сторон
  2. 10 февраля, 04:46
    0
    1) (2+4) •2=12 см периметр прямоугольника

    2) 12:4=3 см сторона квадрата

    3) 3•3 = 9 см площадь квадрата

    4) 2•4=8 см площадь прямоугольника