Найдите среднюю линию c трапеции с основаниями a и b если a+b+c=30

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:32
    0
    A+b+c=30

    2c=a+b

    3c=30

    c=10
  2. 7 ноября, 00:06
    0
    С = (a+b) / 2

    2c = a+b

    a+b+c=30

    2c+c=30

    3c=30

    c=10