Пловец плыл 10 мин по течению реки и 15 мин против течения и плыл всего 2100 м. определите собственную скорость пловца (в м/мин), если скорость течения реки 30 м/мин. решите с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:40
    0
    (х+30) * 10 + (х-30) * 15=2100

    10 х+300+15 х-450=2100

    25 х=2100+150

    х=2250/25

    х=90 м/мин собственная скорость пловца