Сравните числа 2 корня из 3,5 и 1/3 корня из 117

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:40
    0
    1) корень 12 целых 1/4=

    sqrt (12.25) = 3.5

    2) корень 121/144*2 целых 1/4 все под корнем=

    sqrt ((11/12) * 2.25) = 1.434

    3) корень 12500/500=

    sqrt (25) = 5

    4) корень 2/корень 18=

    sqrt (2) / (sqrt (2) + sqrt (16) = sqrt (2) / 4=0.35

    5) корень 117^2-108^2 все под корнем=

    sqrt (117-108) = sqrt (9) = 3

    6) корень72^2-64^2 все под корнем

    sqrt (72-64) = sqrt (8) = 2*sqrt (2) = 2.83