За первую неделю отремонтировали 44% дороги, а за вторую остальные 5196,8 м.

Сколько метров дороги отремонтировали за 2 недели

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:09
    0
    5196,8 / (100-44) = х/100

    х=5196,8*100/56=9280

    ответ: за две недели отремонтировали 9280 м догори
  2. 24 мая, 09:54
    0
    1) 100% - 44% = 56% отремонтировали за вторую неделю

    2) 5196,8 - это 56% 5196,8 : 56 = 92,8 м - это 1%

    3) 92,8 х 100 = 9280 м - это 100%

    Ответ: за две недели отремонтировали 9280 м.