Решите уравнения:, А) - 4 * (3-5z) = 18z-7, Б) 1,2-2 * (1,3 х+1) = 5,6 х-27,04

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:12
    0
    А) - 12+20z=18z-7

    20z-18z=-7+12

    2z=5

    z=5/2

    z=2,5;

    B) 1,2-2,6x-2=5,6x-27,04

    -2,6x-5,6x=-27,04-1,2+2

    -8,2x=-26,24

    x=-26,24/-8,2

    x=3,2;