Поможите? Нужно решить задачу)

Задача: Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30 м.

Сливы занимают (дробь 5,12) сада. Какова площадь участка сада, засаженного сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:40
    0
    Длина сада 40 м, ширина 30 м.

    Площадь прямоугольника S=a * b=30 * 40 = 1200 м².

    Сливы занимают 5/12 площади сада.

    1200 : 12 * 5 = 500 м²

    Ответ: площадь сада, засаженная сливами 500 м2.