Сад прямоугольной формы имеет длину 80 м, ширину 60 м. грушами засадили 5/12 площади сада, остальную площадьзасадили сливами. какую площадь занимают сливы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:15
    0
    1) Какова площадь сада?

    80*60=4800 м^2

    2) Какую площадь занимают грушы?

    4800*5/12=2000 м^2

    3) Какую площадь занимают сливы?

    4800-2000=2800 м^2

    м^2 - обозначает метры квадратные.