Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30 м. Сливы занимают 5/12 сада. Какова площадь участка сада, засаженного сливами?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:52
    0
    Сад имеет форму прямоугольника длина которого 40 м, ширина 30 м

    Площадь прямоугольника S=a*b=30*40=1200 м²

    Сливы занимают ⁵/₁₂ частей площади сада

    Значит площадь нужно разделить на 12 частей и взять 5 таких части

    1200:12*5=500 м²

    ответ Площадь занимаемая сливами 500 м²