Корова съедает некоторое количество сена за три дня, а коза такое же количество сена - за 6 дней. какую часть корма съедает каждое животное за 1 день? за сколько дней съедает это же количество корма корова и коза вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:07
    0
    1) 1/3-корова. 1/6-коза. 2) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 (с) - вместе. 1:1/2=1*2/1=2 (д) - за столько съедят вместе. Ответ: 2 дня. Так понятнее