Длина прямоугольника равнаа40 см а его ширина в 5 раз меньше чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:32
    0
    1) 40:5 = 8 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2• (40+8) = 96 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 6 см.
  2. 12 сентября, 16:35
    0
    1) 40:5=8

    2) 40*2+8*2=96

    ответ: периметр равен 96