Решите задачу используя пропорцию С участка земли планировали собрать 200 ц урожая картофеля но собрали на 50 ц больше на сколько процентов собрали больше урожая чем планировали

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:59
    0
    200 это100%

    200:100=2% (в1 проценте)

    250*2=500 ц (собрали)

    500-200=300 (на 300 ц собрали больше)

    300:2=150 (%собрали)

    150-100=50% (на 50%собрали больше)

    ответ: 50%
  2. 28 декабря, 21:57
    0
    200 + 50 = 250 (ц) - собрали

    пропорция:

    200 ц - - - 100%

    250 ц - - - х%

    х = 250/200 * 100 = 125% собрали

    125 - 100 = 25%

    Ответ: на 25%