Решить уравнение

1) 7 5/24-x=2 5/16

2) (х+5/12) - 9/20=11/15

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:22
    0
    Решить уравнение

    1) 7 5/24-x=2 5/16

    x = 7 5/24-2 5/16 x=4 + (29/24-5/16) = 4 + (58-15) / 48 x=4 43/48

    2) (х+5/12) - 9/20=11/15

    (х+5/12) = 9/20+11/15 (х+5/12) = (27+44) / 60 x = 71/60 - 5/12

    x = (71-25) / 60=46/60 x=23/30